пятница, 10 июля 2015 г.

Обзор жидкостей CROSSFIRE от SvoёMesto

Представляю вам обзор целой линейки жидкостей для электронных парогенераторов под названием CROSSFIRE (что на русский можно перевести как «перекрёстный огонь«) от компании SvoёMesto.


Всё написанное ниже является сугубо моим личным мнением и не претендует на полную достоверность и правоту. Фломастеры, они разные.
Огромное спасибо Сергею лично и vapor-cloud.by за предоставленные на обзор жидкости.
Жидкости пришли в пластиковых флаконах по 30 мл. Коробок не было, крепость жидкости написана ручкой. Это предпродажные образцы, и к старту продаж что-то может поменяться. Сами флаконы удобные, носик тонкий, стенки мягкие, есть контроль первого вскрытия.





  На этикетке минимум полезной информации: название жидкости на русском и английском, стандартные предупреждения, адрес сайта. Точных упоминаний о производителе и составе нет. Очень похоже, что использовалась классическая база с 70% PG.


Этикетки, как и сами жидкости, очень яркие, их можно различить на большом расстоянии. Пластик хоть и прозрачный, но мутный. Жидкости смотрелись бы гораздо эффектнее, будь они разлиты в стеклянную тару, ну или в полностью прозрачную пластиковою. Я перелил жидкости в свои бутылочки, такую красоту нельзя прятать. А как они играют на ярком солнце!
  


Жидкость тестировалась на дрипке Origen V2. Две спирали из 0,4 нихрома по 6 витков на оправку 2,5 мм. Суммарное сопротивление 0,35 ома. Использовалась вата Bocoton в шариках. После каждого вкуса дрипка промывалась, а вата заменялась на новую.

Намотка для теста жидкости для электронных парогенераторов CROSSFIRE от SvoёMesto
Итак, по порядку.
TOUGHIE (крепкий орешек) 
Запах из бутылочки: Похоже на мятные леденцы из жестяных банок, но без мяты, с нотками агавы и смеси фруктов.
Запах во время парения сладкий, смесь фруктов, но разобрать составляющие не удалось совсем.
Вкус слабо фруктовый, в меру сладкий, мне показалось, что в нём доминирует агава. Так ли это, точно не знаю, может меня сбил с толку голубой цвет самой жидкости.
Действительно, крепкий орешек! На глубоком выдохе появляются нотки барбариса и мяты. Послевкусие сладкое, с небольшой горчинкой, проскальзывают черничные ноты и снова агава.
Вывод: Жидкость приятная и не приторная, должна подойти любителям фруктовых миксов и сладких конфеток.
    




FRUIT WAGES (фруктовое возмездие)
Запах из бутылочки: Клубника, даже скорее клубничное варение.
Запах во время парения всё тот же, но не столь концентрированный, с небольшими нотками малины и цитруса.
Вкус раскрывается не сразу, на вдохе чистая клубника, на выдохе появляется малина, чуть мяты и что-то лимонное. На глубоком выдохе цитрусовые ноты сильно преобладают, забивая даже вкус клубники. Послевкусие лёгкое, малина, немного мяты и лимонной цедры.
Вывод: Очень интересная, многослойная жидкость с умеренной сладостью.
    




ORANGE SUNSET (апельсиновый закат)
Запах из бутылочки: Пахнет один в один как апельсиновая фанта, только пузырьки в нос не прыгают.
Запах во время парения приятный, апельсиновый, с нотками цитрусового масла и цедры.
Вкус яркий, но немного химический, чуть недозревший красный апельсин. Почти несладкий, немного терпкий, как будто откусил вместе с мякотью кусочек корочки или случайно разгрыз семечку в дольке. На глубоком выдохе химозность увеличивается, но не сильно. Послевкусие приятное, цитрусовое, с пощипыванием слизистой и вяжущей горчинкой.
Вывод: Цитрусовые — очень сложные на вкус для изготовителей жидкости. У СМ это получилось!
    




DRUNK CHERRY (пьяная вишня)
Запах из бутылочки: Вишнёвый компот, свежий, только что сваренный, ещё горячий, пить пока нельзя, можно только нюхать.
Запах во время парения вишнёвый, не очень яркий.
Вкус лёгкий и приятный, вишенка без привкуса косточек. И это просто замечательно! Чувствуется лёгкие нотки брожения и характерная кислинка. Сладость умеренная, как раз в разумных пределах. В послевкусии есть лёгкая горчинка.
Вывод: Одна из лучших вишнёвых жидкостей из всех, что мне доводилось пробовать. Не приедается, не вызывает отторжения после 2-3 миллилитров и не скатывается в косточки из компота.
    




GRAPE CHARGE (виноградный заряд)
Запах из бутылочки: Пахнет виноградными ледяшками из жестяных банок. Запах довольно едкий.
Запах во время парения немного меняется, появляются терпкие нотки зелёного чая.
Вкус сладкого зелёного винограда, мелкого такого, без косточек, с небольшой горчинкой и маслянистостью. Во вкусе совсем нет нот Изабеллы, что не может не радовать. Сладость чуть выше, чем хотелось бы, но к этому можно привыкнуть. На глубоком выдохе появляется привкус зелёного чая. Не то чтобы это было неприятно, но достаточно неожиданно. Послевкусие больше похоже на виноградный лист, чем на виноград.
Вывод: На каждый день нет, но иногда очень даже да.
    




DUCHESS PEAR (дюшес)
Запах из бутылочки: Пахнет грушевым вареньем из дикой груши. Запах очень тонкий, но узнаваемый.
Запах во время парения практически отсутствует, есть только лёгкая сладость и совсем маленькой грушевой ноткой сорта дюшес.
Вкус приятный, химии, как в одноимённом напитке, нет. Есть сочная сладкая груша сорта Дюшес. На глубоком выдохе появляется совсем лёгкая химозность и тут вкус как раз становится похожим на напиток. Послевкусие грушевое, сиропно-сахарное и достаточно долгое.
Вывод: Весьма достойная имитация именно груши, а не напитка. Но для меня многовато сладости.
    




HOT BLAST (горячий взрыв) 
Запах из бутылочки: Что-то молочно-кремовое с нотами мёда и дыни. Возможно есть и шоколад, но мне показалась именно дыня.
Запах во время парения один в один шоколадная конфетка с начинкой из сливочно-лимонной нуги.
Вкус довольно странный. От затяжки к затяжке он постоянно меняется. В самом начале меня постиг когнитивный диссонанс: пахнет конфеткой, а на вкус дыня  (может смутил яркий жёлтый цвет самой жидкости?). Потом вкус стал меняться, появились сливочные и лимонные нотки. После второй заправки вкус изменился кардинально: однозначно это шоколад, молочная нуга и лимонные ноты. Конфетка один в один! На глубоком выдохе доля лимона увеличивается и появляется привкус цедры. Послевкусие приятное, конфетное.
Вывод: Для любителей конфеток и шоколада. Я прохожу мимо.
    




APPLE (яблоко)
Запах из бутылочки: Яркий и химический. На настоящее яблоко совсем не похоже.
Запах во время парения стал более естественным, чуть сладким, но химическая составляющая никуда не пропала.
Вкус десертный и сладкий, очень похоже на яблоко сорта Штрифель, почти без химического привкуса. На глубоком выдохе появляется небольшая кислинка. Послевкусие приятное, яблочное и немного суховатое.
Вывод: На вкус эта жидкость гораздо лучше чем на запах. Долго не приедается и вполне подойдёт для ежедневного парения.
    




GRAPEFRUIT WINE (грейпфрутовое вино)
Запах из бутылочки: Очень, очень сладкий грейпфрут. Таких сладких в природе не бывает.
Запах во время парения по прежнему очень сладкий, наверняка так пахнет грейпфрутовый сироп или ликёр.
Вкус яркий, ровный, почти настоящего розового грейпфрута с огромным количество сахара. Привкуса корок нет совсем. На глубоком выдохе появляется небольшая алкогольная составляющая. Послевкусие мне показалось немного «винным», чуть терпким и с маленькой кислинкой и горечью, как и должно быть у грейпфрута.
Вывод: Очень понравилось! Если бы не излишняя сладость, парил бы каждый день.
    




MELON (дыня)
Запах из бутылочки: Пахнет дыней, ни мёда, ни нот гниения (чем грешат многие дынные жидкости).
Запах во время парения лёгкий, всё та же дынька сорта Торпеда. Кажется, что немного не созревшая.
Вкус обычной дыни, без дикого количества сахара и мёда. Не очень натуральный, но вполне приятный. Нет корок и жвачек. На глубоком выдохе чувствуется неестественная кислотная нота. Послевкусие не очень приятное, есть небольшой привкус гниения, но он настолько мал, что его быстро перестаешь замечать.
Вывод: Жидкость однозначно удалась, позитив перевешивает негатив после первых десяти затяжек. В силу малой сладости можно смело парить хоть круглые сутки.
    




GRAPEFRUIT (грейпфрут)
Запах из бутылочки: Нейтральный запах настоящего грейпфрута. Очень приятный и естественный.
Запах во время парения тоже не подкачал! Ненавязчивый, тонкий, но узнаваемый.
Вкус практически идеален. Именно такой вкус и есть у настоящего грейпфрута! Нет ни корок, ни химозности, ни жвачек, сладости ровно столько, сколько нужно. На глубоком выдохе есть небольшая правильная горчинка и кислая нота. Послевкусие долгое, с небольшим привкусом корок, но он настолько мал, что на него можно не обращать внимания.
Вывод: Первая цитрусовая жидкость которая получилась идеальной! Я как большой любитель грейпфрутов просто в восторге! Готов парить её каждый день и без остановок.
   



CREAM SODA (крем-сода)
Запах из бутылочки: Очень натурально, я регулярно покупаю этот напиток и пахнет от именно так. Может и ароматизатор тот же? 🙂
Запах во время парения образцово-невнятный, разложить на составляющие мне его не удалось.
Вкус похож на напиток очень отдалённо, отдаёт жженым сахаром и кленовым сиропом, но крем-сода, конечно, тоже есть. На глубоком выдохе никаких новых вкусов не появляется, весьма стабильный результат. Полностью содовая раскрывается только в послевкусии.
Вывод: Жидкость откровенно средняя. Ничего особенного в ней нет, но и минусов не замечено.
   



MINT (мята)
Запах из бутылочки: Мята, просто мята и ещё раз мята.
Запах во время парения тоже очень мятный, до щекотания в носу.
Вкус резкий, прямо удар под дых. Это чистая мята без сладости, без ментола. Глубокий выдох, да какой ещё выдох, её вдохнуть на дрипке нереально 🙂Послевкусие очень свежее и долгое, без посторонних вкусов и конфет-леденцов.
Вывод: В чистом виде только фанатам мяты. Остальным, и мне тоже, только добавлять в другие жидкости.
   



GRAPES (виноград)
Запах из бутылочки: Классическое самодельное вино из Изабеллы, только без браги.
Запах во время парения виноградный, с горчинкой. Больше похоже на виноградный лист, чем на чистый виноград.
Вкус свежий, приятный. Нет ни излишней кислоты, ни сладости, очень добротный красный виноград. На глубоком выдохе проскальзывают вкусы изабеллы и косточек. Послевкусие освежающее. Редкая жидкость после которой совсем не сушит и не хочется попить водички.
Вывод: Нормальная виноградная жидкость. Любителям сей благородной ягоды на каждый день, остальным как минимум попробовать.
   



STRAWBERRY (земляника)
Запах из бутылочки: Очень слабый, почти незаметный, но уверенно земляничный.
Запах во время парения: Садовая земляника, большая и несладкая. Химических нот не замечено.
Вкус приятный, можно сказать, аутентичный, с лёгкой горчинкой. Немного не хватает сладости, но уж лучше так, чем варенье. На глубоком выдохе только земляника и ничего больше. Послевкусие долгое с горчинкой и совсем слабой нотой ацетона 🙁 Однако эта химозность быстро исчезает, буквально через 5-6 затяжек.
Вывод: Лёгкая жидкость на каждый день. Думаю, отлично подойдёт тем, кто недолюбливает табачки.
   




COLA (кола)
Запах из бутылочки: Что-то среднее между пепси и желейными конфетками со вкусом колы.
Запах во время парения похож на оригинал весьма отдалённо, но что-то такое есть
Вкус очень острый, как будто с перцем, жидкости не хватает мягкости и естественности во вкусе. Больше похоже на «колу лайт» и «белаколу». На глубоком выдохе ничего нового не появляется. Послевкусие скорее приятное, чем наоборот, но опять есть острые ноты.
Вывод: Вкус колы всё никак не даётся химикам, вот и сейчас не получилось. Наверное есть там какой-то секретный компонент. Но в целом, имитация колы нормальная, у других не лучше, а чаще намного хуже.
   



GREEN APPLE (зеленое яблоко)
Запах из бутылочки: Яркий химический запах зелёного яблока. Так пахнет дешевая газировка.
Запах во время парения нормальный, уверенное, крепкое зелёное яблоко.
Вкус больше химический, чем настоящий. Сладость умеренная, кислинки нет совсем. На глубоком выдохе вкус смягчается, пропадают химические ноты. Послевкусие невнятное, но определённое яблочное.
Вывод: Ещё одна жидкость со вкусом зелёного яблоко. Не хуже, но и не лучше других.
   



ВЫВОД
Делать рейтинги и выставлять баллы я, пожалуй, не стану. При таком количестве вкусов это не имеет смысла.

Жидкость для электронных парогенераторов CROSSFIRE — SvoёMesto
Линейка жидкостей определённо удалась. Большинство вкусов простые и цельные, цвета просто сумасшедшие. Жидкости поднимают настроение одним своим видом!
Судя по упаковке и красителям, это далеко не премиум, и это прекрасно! Такие жидкости должны быть доступны большинству парильщиков. Смущает большой объём пузырька, если жидкость «не пойдёт», будет немного жалко расставаться с большим количеством неиспользованной жижи. Жаль, что у авторов жидкости не хватило красителя раскрасить все вкусы в свои цвета, так было бы намного интереснее. Ну и упаковка в стекло тоже пришлась бы очень кстати.
Общий итог: Мне понравилось! Рекомендую всем без исключения 🙂
2015 | Zuncl

Комментариев нет:

Отправить комментарий