пятница, 23 декабря 2016 г.

Обзор жидкостей AXIOMA | Только три…

В этом обзоре мы расскажем вам о российских жидкостях AXIOMA.

Внимание: Всё написанное ниже — является нашим личным мнением. Ваше восприятие вкуса может отличаться от нашего. Фломастеры, они разные!
Выражаем благодарность компании AXIOMA VAPE, за предоставленные для обзора жидкости.


Всегда приятно увидеть новое действующее лицо на рынке жидкостей для парообразования, и вдвойне приятное, если эти жидкости выделяются из общей массы и несут в себе заявку на что-то необычное. Будь-то «хитрые» вкусы, дизайн или подача продукта.
Ребята  из AXIOMA VAPE определённо удалось выделится: даже не интересным дизайном этикеток и неплохими сочетаниями вкусов, а скорее категоричным и бескомпромиссным подходом к формированию линейки жидкостей целиком 🙂
Но начнём издалека: стеклянный флакон объёмом только 30 мл, есть контроль первого вскрытия и защита от вскрытия детьми, достаточно мягкая груша основательные носики у пипеток.
Соотношение VG/PG 70/30 и всего один вариант никотина в жидкости. Вы парите «нулёвку» — проходите мимо. Любите «покрепче» — снова нам не по пути. Только тройка, только софткор 🙂
На самом деле, я нисколько не виню и не упрекаю ребят, за единственны вариант содержания никотина — это всё же их первое творение и позднее однозначно будут другие варианты.

Полиграфия этикеток мне с одной стороны понравилась, а с другой оставила тревожные ощущения. Информация на обратной стороне довольно стандартна — кратное описание, ещё более краткий состав, минимальные предупреждения, россыпь значков, срок годности с датой изготовления, содержание никотина и точное соотношение VG/PG.  Лицевая сторона этикеток содержит название бренда, вкуса и объём флакона. Сами этикетки выполнены в насыщенных тёмных тонах (за одним светлым исключением). Тревогу вызвала легко стирающаяся с этикеток краска, её можно просто снять лёгким движением ногтя, на скретч кодах или лотерейках. Производственный ли это брак или так и задумано я не знаю, но если под каждым названием ребята дополнительно напечатают коды подлинности ли коды глобального розыгрыша — будет невероятно круто!
А может они там и есть? Нужно будет обязательно стереть пару этикеток для проверки 🙂

VOICE

Жидкость со вкусом диких ягод
Из бутылочки пахнет сладким и холодным ягодным морсом, а во время парения больше клюквой и немножко малиной. Вкус у жидкости больше спокойный с небольшой горчинкой и едва заметкой клюквенной кислинкой, совсем не сладкий. Очень похоже на свежие только размятые , но не растёртые ягоды разведённые в холодной воде. Послевкусие очень долгое, минут 10 держится, лёгкое но отчётливое, чуть кисленькое и приятно терпкое. VOICE хорошо подходит для ежедневного парения, она не забивает, а наоборот очищает ваши рецепторы.

PURL

Жидкость со вкусом табака и ноткой карамели
Из пузырька жидкость пахнет добротной табачкой, совсем без аптечно-китайских нот. Во время парения запах чуть пряный, так пахнет табачный лист вяленый на солнце. Вкус приятный, чем-то слегка напоминает широко известный RY-4 в его лучшие годы, но только напоминает. Тут вкус табака более выражен, а карамельная нота только придаёт ему небольшую пикантность и сладковатый привкус. Жидкость абсолютно не по похожа на печеньки и в то же время не дерёт горло даже на ядрёных намотках и мощностях. Выдох и послевкусие в меру терпкие и приятные. Жидкость как говорят «зашла». Рекомендую любителям табачных вкусов.

GLAZE

Жидкость со вкусом бананово-клубничного пирога
Одна из самых распространённых комбинаций вкусов, возможно даже несколько приевшаяся но по прежнему вкусная. Из бутылочки больше пахнет бананом,  а во время парения как раз клубникой. Во вкусе больше клубники, банан ощущается только на выдохе и в чётко в послевкусии. Пирог есть, но на заднем плане, он совсем не мешает, а только создаёт приятное настроение. Послевкусие мягкое, с яркими нотами банана и чётким ощущением сладкого кекса во рту. Проверенный временем и тысячами парильщиков вкус.

HYDRA

Жидкость со вкусом спелой черники
Жидкость пахнет черникой, чуть-чуть мятой и внезапно сиренью. Во время парения вас накрывает чернично-молочный аромат, а на вкус это спелая черника скупо залитая небольшим количеством молока. Сладости в жидкости практически нет, есть только чуть пыльный и немного кисловатый привкус с тонами веточек и брусничных листьев. Послевкусие с кислинкой, свежее, но чуть не натуральное, по мне тут самою малость не хватает сочности. В целом жидкость хорошая, а до великолепной ей не хватает яркости.

LIMBO

Жидкость со вкусом экзотических фруктов
Жидкость получилась довольно ядрёная, ароматизаторов ребята из AXIOMA VAPE не пожалели. Уже на 90 ваттах парить очень сложно, дерёт горло. Но если не подыматься выше 50 ватт вполне приятная. Во время парения жидкость пахнет фруктовым миксом, а из пузырька ещё и тысячелистником!!! Вкус смешанный, есть ананас, чётко чувствуется сладкий апельсин и ещё несколько экзотических привкусов: маракуйи и, возможно, манго. Послевкусие похоже на таковое от мультифруктового сока, чуть с горчинкой, но всё же сладкое. Не смотря на довольно спутанное описание в целом жидкость отличается в хорошую сторону от множества похожих миксов, но только если не заливать её на мощные койлы и высокие ватты.

Итог

Все жидкости были мной попробованы на дрипке Petri (клэптоны: 0.21 ом, 50 ватт) и Torque (фьюзы: 0,21 ом, 90 ватт). На низких мощностях жидкости раскрылись лучше, хотя ожидаемо было больше как раз на фьюзах. Рекомендованная цена этой жидкости в розницу 499 российских рублей, по моему мнению, цена себя вполне оправдывает и за свои деньги жидкость вполне достойна покупки.
Снова выражаю благодарность компании AXIOMA VAPE, за предоставленные для обзора жидкости.
2016 | Zuncl & Zuncl
Фотографии | Zuncl










Комментариев нет:

Отправить комментарий